Фаршированная щука | Спиннинг от А до Я

Фаршированная щука

Сегодня я расскажу вам как приготовить очень вкусное, интересное и изысканное блюдо. Фаршированная щука — это классика. Для приготовления данного блюда нужна сноровка, однако научиться его готовить можно.

Необходимые ингредиенты:

Щука (Не менее 1кг)

Яйцо 1шт

Лук 1шт

Молоко 150мл.

Батон 200-300гр

Соль и перец по вкусу

Лимон

Листья салата и маслины или оливки

   Приступим к приготовлению. Первым делом следует почистить щуку, вынуть внутренности и жабры и хорошенько промыть под проточной водой. Далее наступает самый сложный этап приготовления, а именно отделение шкуры от филе. Для этого делаем надрез у основания головы и аккуратно снимаем шкурку в направлении хребта. Когда шкурка будет держаться только за хребет нам следует осторожно отделить ее. Главное — не наделать дырок в шкурке.

   Полученное мясо отделяем от костей. Заливаем батон молоком. Когда он размякнет, пропускаем его через мясорубку. Через мясорубку следует пропустить наше филе щуки и лук. Далее в наш фарш вбиваем яйцо и хорошенько перемешиваем руками. Нам остается только нафаршировать рыбу и сформировать очертания щуки. К туловищу прикладываем голову. Полученную заготовку оборачиваем фольгой и ставим в духовку на 40 мин при температуре 200 градусов.

   Ну теперь наша щука готова и начинайте сервировку как вам хочется и как это будет красивей и вкусней будет выглядеть.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Клуб спиннингистов