Судак в духовке

Судак в духовке Рыбацкая кухня

Этот рецепт приготовления сочного и нежного судака очень простой, но вкус блюда превосходит ожидания.

Судак является низкокалорийной рыбой, богатой белком и микроэлементами, поэтому этот рецепт подходит для тех, кто хочет похудеть или следит за своим здоровьем.

Ваша семья будет в восторге от этого вкусного ужина.

Для приготовления судака в духовке вам понадобятся следующие продукты:

  • Судак — 1 кг (можно использовать любую другую рыбу)
  • Лук — 2 головки
  • Майонез — 2-3 столовые ложки
  • Специи для рыбы (по вашему вкусу)
  • Соль, перец

Давайте начнем готовить. Сначала нарежьте репчатый лук полукольцами. Затем очистите судака, удалив голову, хвост и плавники, хорошо промойте его и разрежьте на порционные куски. Положите рыбу в глубокую чашку, посолите, поперчите и добавьте специи для рыбы. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Затем добавьте майонез к рыбе и еще раз хорошо перемешайте. Оставьте рыбу мариноваться в течение 20 минут.

Возьмите форму для запекания и равномерно распределите нарезанный лук по дну формы. Затем аккуратно выложите куски судака на лук. Поместите форму с рыбой в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и готовьте около 35-40 минут. Готовая рыбка приобретет прекрасный золотистый цвет, а лук станет аппетитно поджаренным. Вкус судака будет просто изумительным, с пряным ароматом.

Это блюдо можно подавать с любым гарниром, но особенно хорошо оно сочетается с картофельным пюре или отварным рисом. Вы можете добавить свои любимые приправы или соусы, чтобы придать блюду еще больше вкуса.

Приготовление сочного судака с использованием этого простого рецепта станет отличным выбором для здорового и вкусного ужина. Не упустите возможность порадовать свою семью этим блюдом, и они останутся в восторге от его вкуса и аромата.

Читайте также другие рецепты рыбацкой кухни.

Судак запечённый

Оцените статью
Клуб спиннингистов
Добавить комментарий

пятнадцать + 18 =