Солёная горбуша в растительном масле с луком

Солёная горбуша в растительном масле с луком Рыбацкая кухня

В данном рецепте я расскажу вам о способе приготовления солёной горбуши в растительном масле с луком. Этот метод позволит вам быстро и легко засолить рыбу, чтобы через час уже наслаждаться её вкусом. Засоленная горбуша получается невероятно вкусной, поэтому я рекомендую вам попробовать этот рецепт и убедиться в этом сами.

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • две свежемороженые горбуши
  • один литр воды
  • пять столовых ложек соли
  • сто пятьдесят миллилитров нерафинированного растительного масла
  • одна головка репчатого лука

Процесс приготовления начинается с того, что мы потрошим горбушу и нарежем её на небольшие куски. Горбуша достаточно нежная рыба, поэтому я советую не полностью размораживать её перед нарезкой, это делает процесс более удобным. Затем выложите нарезанную горбушу в любую подходящую ёмкость, например, глубокий контейнер.

Растворите соль в охлаждённой кипяченой воде и залейте этот рассол на рыбу в контейнере. Важно, чтобы рассол полностью покрыл рыбу. Теперь оставьте горбушу в рассоле на примерно один час, но не дольше, иначе рыба может пересолиться.

Пока наша рыба засаливается, можно заняться луком. Очистите и нарежьте лук кольцами. Когда прошёл час, слейте рассол из контейнера. На верху рыбы выложите кольца репчатого лука и залейте рыбу с луком нерафинированным растительным маслом. Закройте контейнер и поместите его в холодильник или другое прохладное место на примерно сорок минут.

Когда прошло сорок минут, ваша рыба готова и её можно подавать на стол. Наслаждайтесь вкусом солёной горбуши в растительном масле с луком!

Читайте также:

Оцените статью
Клуб спиннингистов