Колеблющиеся блёсны СССР | Спиннинг от А до Я

Всем доброго дня, сегодня мы поговорим о колеблющихся блеснах времен СССР которые и по сей день имеют большой успех среди спиннингистов которые предпочитают ловить на старые блесны. Да конечно ни кто не спорит что современные блесны все таки в каких то моментах лучше. Но наша сегодняшняя статья будет о блеснах СССР. Блесны колебалки.

Если я не ошибаюсь то первые блёсна начали делать в 1914 году Добротиным, качество его блёсен ни чем не уступал англиканским аналогам и уже несколько лет спустя начали появляться новые мастерские по производству этого очень интересного продукта для советского рыболова спиннингиста что дало большой толчёк в развитии и усовершенствования типов блёсен.

Хотим вам представить самые известные колеблющиеся блёсны СССР наших дедов и отцов:

Норвега

Норич

Озерна

Отличная

Охта

Протва

Себеж

Черноспинка

Чудесная

Шторлинг

Атом – 2

Блесна Гейнца

Бычок малый

Волга

Двина

Дельфин

Днепр

Енисей

Жучок

Кама

Кес-спинер

Клязьма

Комплект «Молодёжный»

Краут

Крокодил

Ладога

Лира

Ложка

Луга

Луч

Московская

Мста

myshka-5634222

Мышка

Неман

Надеюсь вам понравилась небольшая подборка советских блёсен которые были и есть самые ходовые и уловистые блёсна. Но я свое предпочтение из всех отдал блесне “Ложка”, блесне “Мышка” и блесне “Жучок” так как на них я ловил неплохих щук, жерехов и голавлей. 

И на последок хотел сказать что все таки “старое лучше нового” все таки это провереные блёсны нашими дедами и отцами которые в свое время любили и любят ловить на спиннинг, конечно в их время не было таких хороших спиннингов как щяс но все таки они могли поймать и просто на обычную “палку”.

Всем удачи и хорошего дня. Денис спецально для spinning-club.org.

Оцените статью