Рыбалка на спиннинг на щуку осенью

Осенняя рыбалка на щуку – пособие начинающим спиннингистам

Потребность запастись энергией к зиме заставляет хищников идти на риск и чаще охотиться, что делает осеннюю рыбалку на щуку оживлённой и интересной. С первой прохлады сентября любители спиннинга “выходят на промысел” в надежде поймать свою, эксклюзивную щуку достойного размера.

На что ловить

Во время осеннего жора хищник не привередлив и с удовольствием кидается за приманкой любого вида. Любители воблеров, в этот период, получают возможность протестировать новые модели фигурных приманок, а спиннингисты-консерваторы испытать новые блёсны известных производителей. Если погода солнечная, а вода прозрачная, то используются тёмные приманки, а в случае сумерек, мутной воды, или облачной погоды – яркие и блестящие.

Спиннинг для новичков

В сентябре самое время испытать свои силы начинающим рыбакам-спиннингистам. Повышенный клёв щуки подарит незабываемые ощущения и азарт к рыбалке на всю жизнь. Подготавливая свой первый выход на воду не помешает пробежаться по списку самого необходимого:

1. Спиннинг до 2,4 м с катушкой средних параметров – для начинающих в самый раз. 2. Набор популярных приманок для местных водоёмов, запасные поводки. 3. Подходящая одежда и обувь, плащ на случай дождя. 4. Средство от комаров и клещей. 5. Солнечные очки. 6. Медицинская аптечка. 7. Средство связи.

8. Запас еды.

Оцените статью
Клуб спиннингистов