РЫБОЛОВНЫЕ НАСАДКИ. КАРТОФЕЛЬНО-ПШЕННАЯ КАША | Спиннинг от А до Я

Наверное, большинство из рыболовов любителей хотя бы раз пробовали ловить на манную кашу. Ну, или слышали о таком способе ловли рыбы. Бывалые рыболовы в этом отношении пошли гораздо дальше. Они стали предлагать обитателям наших водоемов кашу из пшена, готовя ее по особому рецепту.

Следует отметить, что такая насадка применяется при ловле довольно приличных экземпляров, что регулируется размером шаров из нее. Готовая каша весьма сходна по консистенции с тестом, что позволяет лепить из нее довольно прочные шарики, отличающиеся непомерно привлекательным для рыбы ароматом.

Секрет каши заключается еще и в использовании картофеля, который не оставляет равнодушными множество видов рыб. Если при ловле того же карпа мы используем целые или резаные клубни, то здесь, мы, избавляя рыбу от объемной и относительно твердой насадки, сохраняем манящий аромат картофеля.

Засыпать пшенную крупу следует в уже кипящую воду или молоко, кому как понравится (думается, что с молоком вкуснее). Помешивая кашу, добавляем в нее муку, до образования относительно густой массы, а также немного маргарина, чтобы насадка дольше сохранила прочность в воде.

После приготовления каши, пока она не остыла, закладываем в нее предварительно отваренные и измельченные две средних по величине картофелины и слегка поливаем подсолнечным маслом. Получившуюся смесь следует вымесить до консистенции мягкого теста. Насаживают картофельно-пшенную кашу на крючки с коротким цевьем в виде шариков или «колбасок» так, чтобы жало не выходило за пределы насадки.

источник

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

Возможно вам будут интересны наши другие статьи:

ВИДЫ ЗАЦЕПОВ И ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМИ

ЛОВЛЯ КАРАСЯ НА ОЗЕРАХ. СНАСТИ, ПРИКОРМКИ, НАСАДКИ. ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ.

ЛУЧШЕ ВСЕГО ЛОВИТЬ ФИДЕРОМ. КАК ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА ФИДЕР ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!

На этом наша статья заканчивается. Спасибо что нас читаете. С вами был канал о рыбалке SPINNING-CLUB.ORG.

Статья вам показалась полезной? Пишите в комментариях.

Оцените статью
Клуб спиннингистов