Карп в печи | Спиннинг от А до Я

Многие известные учёные, исследовав организм человека, доказали, что приём в пищу рыбных продуктов продлевает жизнь и омолаживает клетки нашего организма. Именно рыба, какая бы она не была, морская или речная, способствует увеличению гемоглобина в крови, даёт жизненную энергию и питает наши клетки основными витаминами.

Представленный рецепт приготовления рыбы удовлетворит любого гурмана, так как в нём все ингредиенты добавляются в меру. И в итоге получается блюдо, которое отличается натуральным вкусом: и не пресное, и не острое. Такое блюдо можно готовить и употреблять в пищу каждый день. Оно сытное и подойдёт к любому гарниру. Удобно так же, что блюдо универсальное и для его приготовления можно использовать разную рыбу, главное сохранять пропорции.

Рассмотрим подробнее правила приготовления рыбы. Для этого вам необходимо:

Карп средних размеров.

Одна небольшая луковица.

Один лимон.

Соль, перец, зелень по вкусу.

Подготовка карпа:

ШАГ1:

Первым делом промойте карпа, удалите чешую и выпотрошите внутренности. Уберите жабры и начисто промойте изнутри рыбу. Подготовьте фольгу по размеру карпа, а также противень, на котором он будет выпекаться. Форма ёмкости может быть любая, главное чтобы рыба в неё помещалась целиком. Очищенную рыбу положите на кусок фольги, поперчите и посолите с всех сторон и внутри.

Карп в фольге:

ШАГ2:

Отдельно нарежьте полукольцами лук.

Лук

ШАГ3:

Аккуратно выложите лук во внутрь рыбы тоненьким слоем. Количество лука должно быть не большим, чтобы не заглушить вкус карпа.

Лук в карпе

ШАГ4:

Для сочности вашего блюда подготовьте лимон. Промойте его и отрежьте третью часть. Сдавите эту часть в руке и полейте всего карпа лимонным соком. Саму долю лимона к рыбе не кладите, достаточно будет и сока с него.

Лимон с карпом

ШАГ5:

Последним шагом будет оформление рыбы для приготовления. Заверните карпа в фольгу. Хорошенько зафиксируйте фольгу на рыбе, чтобы в печке выделяемый сок не растёкся по ёмкости, а сохранился в ней. Нагревать печь заранее не нужно. Положите ёмкость с карпом в печь на 45 – 50 мин. и выпекайте при температуре 250 градусов.

Карп в печи

Приятного аппетита!

Оцените статью