Ловля на спиннинг — Спиннинг от А до Я

В настоявшее время стал такой вид рыбалки как «рыбалка на спиннинг» и мы решили написать небольшую статью о том какую рыбу ловить, как ловить на спиннинг, где ловить на спиннинг, когда и какие при этом использовать приманки.

Начнем с начало какую рыбу ловить на спиннинг:

Спиннинговое удилище достаточно универсальное, и на него можно ловить как хищную так и белую рыбу. Но чаще всего это конечно ловля хищной рыбы, мы рассмотрим на примере Оренбургской области река Сакмара и река Урал. В р. Сакмара и р. Урал есть такие рыбы как щука, окунь, судак, жерех, голавль и каждый из этих рыб по своему интересен.

Конечно я хочу выделить щуку она является более активным хищником и её очень интересно ловить. Конечно для новичка это будет не просто. Вот что касается окуня то эта рыба стайная и очень подойдет для ловли новичкам кто только начинает осваивать спиннинговую ловлю. Т.к. при ловле окуня новичок освоит азы спиннинговой ловле.

Как правильно ловить на спиннинг:

Правильно ловить на спиннинг это означает когда идет хороший улов без срывов и зацепов и при этом надо понимать что успех зависит от того как далеко вы правильно и далеко делайте заброс, как выбирайте место и соотвецтвующюю приманку.

Когда вы приезжайте на место лова то главным фактором является выбор места. Когда определились с местом то переходим к этапу выбора приманки который тоже является отвецтвенной частью в рыбалке на спиннинг.

В виде приманок чаще всего используют вращающие блесна и воблеры что советуем делать новичкам. В одной из наших статей мы описывали некоторые приманки для спиннинга и можете с этой статьей ознакомиться по этой ссылке «Приманки для ловли хищника».

Оцените статью
Клуб спиннингистов