Наживка на карася – вареное яйцо

Наживка на карася варёное яйцо Статьи

Как правильно ловить крупного карася на куриное вареное яйцо? Что нужно добавить к яйцу, чтобы точно понравилось рыбке.

Чтобы такое придумать, чтобы карась постоянно висел на крючке. Да не простой карась, а крупный.

Ловля крупного карася на варёное яйцо

Ни для кого не секрет, что карась – рыба, которая кушает абсолютно всё, но капризная. С 5-ти утра до 7-ми ловится на кукурузу, с 7-ми до 10-ти на горох, а вечером ему подавай что-нибудь необычное – вареное яйцо к примеру.

Кстати, пробовал рыбачить с куриным варёным яйцом на леща и карпа, так им также понравилась эта наживка.

Вареное яйцо как насадка для крупного карася

Новую наживку для карася в виде вареного яйца необходимо готовить загодя, заранее перед рыбалкой.

Как приготовить яйцо для рыбалки на карася

Варёное яйцо – уловистая насадка на крупного карася, карпа, леща

В приготовлении вареного яйца ничего сложного нет. Единственное, варить после закипания воды нужно как минимум 20 минут. Так плотность яйца станет крепче и не будет слетать с крючка.

Как и положено, после варки вареные яйца следует охладить в холодной воде. Это для того, чтобы чистилось лучше и быстрее.

Когда яйца охладились, чистим и отделяем желток от белка. Нам для рыбалки понадобится только белок.

Далее берём трубочку с отверстием 6-10 мм и делаем порционные кусочки в виде цилиндриков из белка. Для удобства можете воспользоваться корпусом от ручки, 2-ух кубовым шприцом.

Или взять карандаш с ластиком на конце. О него нам понадобится только металлическая часть, которой крепится ластик к карандашу.

Ароматизируем – улучшаем вкусовые качества вареного яйца для рыбалки

Подготовленные порционные кусочки складываем отдельно в баночку и добавляем туда совсем чуть-чуть ароматизатора.

В качестве ароматизатора могут выступать чеснок, ванилин, укроп, анисовые капли, подсолнечное или конопляное масло. За ночь белок отлично пропитается и улучшит свои вкусовые качества.

Как ловить крупного карася на вареное яйцо

Крупного карася на яйцо на поплавочную удочку я ловлю только, когда насадка находится у самого дна или на дне.

Рыбалка на карася на поплавочную удочку

Чтобы наша наживка не зарывалась в ил её необходимо поднять – облегчить. Отлично справляется с этим пенопластовые шарики – насадите вместе с варёным яйцом кусок пенопласта.

В средних и верхних слоях воды рыбачить на такую насадку не имеет смысла – её махом собьёт разная мелочь мирной рыбы.

Чтобы наживка в виде вареного яйца держалась надежнее и крепче на крючке нужно подсадить любую другую растительную насадку: горох, перловку или кукурузу.

А еще, как привел выше пример с пенопластом. Также ещё в процессе подготовки наживки можно сырое яйцо разделить на белок и желток.

То есть пробить в яйце отверстие и пусть весь белок вытечет в блюдце. Нарезать маленькими кусочками поролон и залить их жидким белком. А затем сварить. Поролон в яйце также отлично держится на крючке.

Для фидерной ловли вареное яйцо лучше не использовать в виде насадки. Его нужно добавлять в кормушку вместе с другой прикормкой. Потому что слетит сразу же при забросе.

Ну и ещё, не останавливайтесь только на наживке из варёного яйца. Стоит прихватить с собой как натуральные, так и искусственные приманки.

А потом на рыбалке экспериментировать и подсаживать в виде бутербродов. Так и ловля на крупного карася, леща или карпа станет более увлекательнее и азартнее.

Оцените статью
Клуб спиннингистов