Отцеп для блесен своими руками

Отцеп для блесен, своими руками Своими руками

Как сделать Отцеп для блесен своими руками?! На современном рыболовном рынке продается множество снастей и приманок, но отцеп для блесен своими руками сделать достаточно просто и очень дешево. Конечно же, не все рыбаки могут позволить себе приобретать дорогую оснастку. Поэтому они изобрели различные снаряжения, благодаря которым не нужно будет беспокоиться о приманках. Отцеп является очень важной деталью, особенно, если учесть то, что рыба часто держится в укрытии. Но приобрести данное изделие достаточно сложно, поэтому намного проще его сделать самостоятельно.

Как работает отцеп?

Главным принципом отцепа для блёсен считается высвобождение наживки от коряжника или же густых травяных зарослей. Для того чтобы осуществить эту задачу, можно приобрести специальное приспособление, которое называют осьминог, но некоторые предпочитают сделать прибор своими руками.

Виды отцепов

Следует отталкиваться от того, что бывают изделия, которые предназначаются для рыбалки «в отвес» и на открытых водоемах. Как правило, данная экипировка пользуется популярностью среди тех, кто использует искусственную приманку.

По этой причине стоит выделить следующие виды отцепов:

  • летний;
  • зимний;
  • универсальный.

Кроме этого, здесь особенную роль играет то, насколько устойчивые погодные условия, правильно ли подобрана оснастка и приманка. На эти моменты стоит обязательно обращать внимание, чтобы рыбалка принесла хороший результат.    Но когда все же произошло так, что блесна запуталась на дне, то следует размотать шнур и приготовить к работе сделанный отцеп. После, на главную леску одевается кольцо. Изделие отпускается по леске, пока оно не ударится об дно. Отцепом может зацепиться как искусственная приманка, так и сама коряга, из которой можно будет ее легко вытащить.

Чтобы освободить приманку, следует несколько раз ударить по ней кольцом. Чтобы было удобнее, многие рыболовы вместо кольца из свинца пользуются альпийским карабином.

Оцените статью