Судак в духовке | Спиннинг от А до Я

       Рецепт этого блюда очень простой, но рыба приготовленная таким способом получается очень сочной и нежной. Кроме того, этот рецепт можно назвать диетическим, потому что судак – рыба низкокаллорийная, но содержит много белка и микроэлементов. Именно поэтому рецепт подойдет для “худеющих” и тех, кто следит за своим здоровьем. А ваша семья не останется равнодушной к вкусному ужину.
Для приготовления потребуются продукты:  – судак – 1 кг (рыбу можно брать любую)  – лук -2 головки  – майонез – 2-3 ст.ложки  – специи для рыбы (на ваш вкус)  – соль, перец Приготовление: Репчатый лук режем полукольцами.      Судака выпотрошим, уберем голову,хвост и плавники, хорошо промоем и разрежем на порционные куски. Положим рыбу в глубокую чашку, посолим, поперчим и добавим приправу для рыбы. Все перемешаем. К рыбе добавим майонез.       Еще раз все хорошо перемешаем. Оставим рыбу для маринования на 20 минут. В форму для запекания равномерно разложим нарезанный лук. На лук уложим куски судака. Рыбу отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.

Готовая рыбка получается очень красивого золотистого цвета. Лук тоже красиво поджаривается. А на вкус судак просто изумительный, пропитанный ароматом пряностей. Такую рыбку можно подавать с любым гарниром, особенно хорошо сочетается с картофельным пюре и отварным рисом.

Оцените статью
Спиннинг Клуб